Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast
( ex. Best Western The Plaza Hotel - Free Breakfast )
Honolulu
Vedi galleria
Descrizione
Descrizione
Galleria
Mappa
Camere
Servizi
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
Inserisci le tue date
Verifica la disponibilità
7.1 Buono
2286 recensioni
Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast
3253 North Nimitz Highway, Honolulu, Stati Uniti
Vedi mappa
Collocato a 4 km dal Museo Bishop di Arte Hawaiiana e Oceanica, il meraviglioso Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast, 3 stelle, offre una rilassante piscina all'aperto e un centro fitness. L'hotel si trova nel quartiere Western Honolulu, a circa 10 minuti in auto da vari luoghi di interesse culturale, come il Museo e Parco del Sottomarino USS Bowfin.
L’hotel vanta una bellissima posizione molto vicino a un quartiere commerciale. Inoltre il Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast è a 5 km dal Memoriale USS Arizona. Gli ospiti apprezzeranno anche la vicinanza a Catlin Community Center, situato a circa 900 metri. Gli ospiti della struttura possono raggiungere Pearl Harbor, che si trova a 4,1 km. Il meraviglioso Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast è a 650 metri dalla fermata dell'autobus Terminals.
Ognuna delle 274 camere è dotata di un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione, nonché di connessione Wi-Fi gratuita. Queste rinnovate camere sono dotate di servizi per la preparazione di tè/caffè e sono arredate con uno scrittoio.
Puoi assaggiare una colazione compresa nel Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast. Il ristorante Dunkin', che serve cibo e bevande, si trova accanto alla struttura.
+ Ulteriori informazioni- Nascondi
Top Servizi
Wi-Fi gratuito
Servizio 24 ore su 24
Check-in/Check-out veloci
Piscina
Fitness/Palestra
Spazi per riunioni
Adatto ai bambini
Aria condizionata
+ Di più
Galleria
Mappa
Attrazioni turistiche a
Honolulu
Luoghi d'interesse
New York Technical Institute - 3,8 km
Aloha Stadium - 4,4 km
Pearl Harbor - 2,9 km
Sand Island - 4,9 km
Ohana Batting Cages - 5 km
Keehi lagoon - 2,5 km
Aeroporti
Aeroporto Internazionale di Honolulu - 3,5 km
Prezzi & Disponibilità
Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi
Principali
Struttura non fumatori
Parcheggio in loco
Parcheggio per disabili
Reception 24 ore su 24
Check-in/check-out veloci
Animali domestici ammessi
Camere/Servizi per disabili
Sicurezza 24 ore su 24
Deposito bagagli
Ascensore
Bancomat
Distributori automatici
Rivelatori di fumo
Stazione di ricarica di veicoli elettrici
Estintori
Accesso con chiave elettronica
Tempo libero
Piscina esterna
Lettini prendisole
Terrazza solarium
Centro fitness
Servizi
Navetta aeroportuale gratuita
Pulizie
Lavanderia
Lavaggio a secco
Centro business
Strutture per riunioni/banchetti
Fax/Fotocopiatura
Servizi in camera
Wi-Fi gratuito nelle camere
Aria condizionata
Mobili da giardino
Set per la preparazione di tè e caffè
Set da stiro
Radiosveglia AM/FM
Lettini
Buffet per bambini
Top Servizi
Wi-Fi gratuito
Servizio 24 ore su 24
Check-in/Check-out veloci
Piscina
Fitness/Palestra
Spazi per riunioni
Adatto ai bambini
Aria condizionata
Regole di alloggio
Check-in:dalle 15:00 alle 23:59
Check-out:alle 11:00
Numero di licenzaW87479149-01
Politica di letti supplementari
Il numero massimo consentito di letti supplementari in camera è pari a 1.
Domande più frequenti
✈
Che aeroporto si trova più vicino al Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast?
L'aeroporto che si trova più vicino è l'aeroporto Internazionale di Honolulu, a 10 minuti di macchina dal Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast.
❓
Il Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast offre una navetta all'aeroporto gratis?
Si, nel Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast c'è un autobus navetta gratis.
🚎
Qual'è la stazione dei mezzi più vicina al Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast?
La stazione degli autobus più vicina è Terminals, a 650 metri dal Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast.
❓
Quanto costa una notte in questo hotel meraviglioso?
Gli hotel a 3 stelle situati nel quartiere Western Honolulu offrono una tariffa media di 104 $. questo hotel meraviglioso costa 14 $ in meno rispetto alla media della città, offrendo un prezzo di 90 $ a notte.
❓
Quali metodi di pagamento vengono accettati in questo hotel?
In questo hotel puoi pagare con Mastercard, Visa e American Express.
🚪
Che tipi di camere sono disponibili nel Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast?
I tipi di camere disponibili nel Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast includono:
Camera tower con letto king size
Camera matrimoniale all'ultimo piano
Camera Matrimoniale Piano Terra
Camera grande con letto king size d'angolo
Camera matrimoniale tower
Camera con letto king size all'ultimo piano
❓
Quali sono i servizi principali nel Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast?
Le strutture principali del Best Western The Plaza Hotel Honolulu Airport - Free Breakfast sono il deposito bagagli e il ristorante, mentre la sicurezza degli ospiti verrà garantita da sicurezza 24 ore.